Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 09:36   #40
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС - 2

Цитата:
Вот поэтому я сторонник сделать так, что-бы загрузчик стоил 100 тыс рублей и прикрыть все фричные проги, может станет меньше шиночиповщиков....
Загрузчик - это программа? Тогда обойдут его со временем, был бы интерес.

ИМХО со временем и на ителму ктонить платный софт весь сломает


Ломать программу, в которой есть защита от пуска куда легче, чем например ломать оперционку с активацией. Ведь вся защита локально работает на одном компе и цель понятна, что программе что то не даёт запуститься как надо. Будь это HASP или сохранённый в реестре или на диске какой то ключ (записанный туда после регистрации). Но для лёгкости как правило надо одну официальную версию программы и пошаговый дамп с момента её привязки - возможно нужна виртуальная машина.

Я сейчас стал ленив и уже утратил былой интерес к компам, у меня много других дел стало. Но в молодости ломал защиты.
Писал свой отладчик пошаговый (правда работал он только в реальном режиме 8086). В отличии от обычного я давал команду - пуск и он после каждого шага условие проверял. Часто EXE распаковывал сам себя в памяти и в нужный момент срабатывала ловушка. В моём отладчике не было дизассемблера - параллельно в памяти softIce или debug обычный был, им смотрел учатски программы.
В конченом итоге моя программа на уровне перехвата прерываний просто следили за другой программой и в нужный момент подменяла ячейки памяти (как правило после просчёта основной программой контрольной суммы самой себя).

Т.е. дело осталось за малым, чтоб какой то студен увлёкся прошивкой машин и после покупки гранты ему захотелось получить софт, который можно скачать, но нельзя без денег запустить.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.02.2016 в 09:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх