Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 13:53   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Вопрос по ДМРВ

Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Можно ли заменить мой ителма на бош, т.к. его проще диагностировать.что для этого нужно?
Вряд ли. Если под словом "проще" имеется в виду что он не частотный.
Там в ДМРВ по сути микросхема должна стоять (чип бескорпусный) у нашего, она формирует сигнал с заданной частотой. Частота не подвержена качеству контактов в разъёме в косе на датчик. И там же идёт замер температуры впуска.

По сути на работу ДМРВ влиет его чистота от налёта на нить измерителя (налёт теплоизолирует нить). Возможно нить теряет свою полированную поверхность. Ведь так точно измерять расход воздуха по скорости охлаждения нити - ИМХО должно быть всё идеально. Шершавая поверхность будет быстрее охлаждаться.

Ну и какой либо не контакт в цепях (от брака) - у меня уже несколько раз по ДМРВ ошибка была, только не понятно что не контачит. Так же как и по датчику детонации, поглючит поглючит и оживает (даже чек выпадает, потом сам исчезает - лень его скидывать).

А прошивка на ДМРВ не должна влиять. Из-за глюков ДМРВ у меня при трогании с места немного машина пиналась, а так на ходу его влияния не замечал (пробовал с отключенным ездить и когда ловил ошибку, сразу по пинкам замечал. Особенно не прогретая сильнее пинается).

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.01.2019 в 13:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх