Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 22:04   #78
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Диагностика двигателя при помощи ELM327

я когда подключал ELM на холостых не было ни разу ниже 1,2 в час... с кондеем так и 1,9 не стеснялся показывать и нагрузка двигателя на холостых 25% расчетная... всегда это удивляло... Ну а с расходом по трассе огромное значение имеет ветер, настроение, качество топлива и многие другие факторы. Ты не робот и не можешь быть объективен в своем суждении. Ехал бы ты на круизе и расход бы отличался от обычного в большую сторону при прочих равных условиях - это одно, а вот так, ногой давя педальку, да еще и электронную - не то это, не эталон ни разу
Ну а про 8-клоповики с длинными поршнями и дросселем могу тоже сказать, что безумно экономичные. У меня на 10-ке тоже 0,7 бортовик показывал на месте. Кстати, родной, заводской, вместо часов стоял и при остановке переходил в мгновенном расходе с l/100km на литры в час, странно, что в гранте так не сделали, жутко неудобно... накой наблюдать многоточие на панели, когда мона смотреть расход в час...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх