Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 09:10   #198
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Белый список официальных дилеров LADA

Чебоксары! Если планируете покупать ВАЗ, езжайте в Новочебоксарск, автосалон Чебоксары Лада. Найдете там Искандера, и все будет у Вас замечательно. Получите еще и приятные сюрпризы.
Это эмоции, а теперь факты.

У нас в Чебоксарах 3 автосалона, 2 в самих Чебоксарах, 1 в Новочебоксарске (город-спутник, в 15 км). Тот самый, который в 15 км от города - самый первый, открывшийся фирменный автосалон - Чебоксары Лада. Уже давно только позитивные отзывы про отдел продаж в Чебоксары-лада. С Сервисом правда там (говорили) не очень, на сервис и ТО ехать советуют в Диал-Авто.

В общем, начал обзванивать салоны в начале июня на счет наличия Гранта лифтбек 8 кл. Норма в цвете Одиссей. Все приглашали в салон, предлагали тест-драйв пройти. Меня смутило то, что тестовые машины все на автоматах, а я планировал машину на ручке. В общем записался к одному дилеру в Чебоксарах на тест-драйв. Приехал в салон, видимо мой внешний вид не внушил сотрудникам благоприятного впечатления (хотя какая разница), отношение было среде-прохладное. Тест-драйв провели. Оформили заявку на кредит. Просил девченок только один банк, в итоге мне потом звонили 5 или 6 банков.
Съездил в другой салон в Чебоксарах, оказывается у них один склад.

Честно говоря, уже не помню подробностей общения в манагерами в двух салонах, видимо все воспоминания и ощущения были затмены Искандером в салоне Чебоксары Лада.

Приехали, нас встретили на входе, улыбались. Подошел Искандер, представился и .......... в общем, я сам много лет продажами занимаюсь, посещал тренинги и сам проводил тренинги с сотрудниками, в общем все как надо - без надоедливости, этап за этапом, предлагая самому делать выбор. В общем остался доволен. Обменялись телефонами, мне оставили визитку. Уехал. Потом общаясь по телефону уточнили, что же я хочу. Приехал 5 июля, оформил предоплату 1000 рублей, дальше, все как в счастливой сказке. 15 июля позвонил Искандер и сказал, что машина в пути. Посмотрел позже на ПТС, выдан 15 июля.
16 июля копия ПТС у меня на электронке. Переслал ее вечером агенту страховому. Приехал в салон, доплатил оставшуюся часть первоначального взноса.
17 июля привезли полис КАСКО и ОСАГО на работу. После работы поехал в салон оплатил госпошлину, оставил копию ОСАГО. Забрал документы для банка.
18 июля с утра в банке оставил документы, пришел в обед подписал и забрал все договора, дали гарантийное письмо. В 15.00 я в салоне, в 17 часов с номерами уехал домой (2 часа активировали иммо и отдавали подарки).

Очень грамотно организована работа. Когда в пятницу забирал допы, на радостях забыл декоративную облицовку динамиков. Позвонили сами, напомнили, приехал на следующий день, забрал.

Выдали все необходимые документы, уехал довольный.

Очень понравилась работа товароведов на стоянке, где машины ждут своих клиентов. Мужички профессионалы, знают все о машинах, которые там стоят, вплоть до нюансов (багажник лучше закрывать за нижнюю часть..... и т.д.). Вежливые, не смотря на суровый внешний вид

ИТОГ: Чебоксары-Лада зэ бэст!

Что еще смутило: Попросил активировать иммобалайзер сразу с двумя рабочими ключами: был отдельно чип, долго на сервисе говорили, что это невозможно, хотя везде написано, что возможно. Был только чип и болванка ключа не нарезана. В итоге попросил активировать иммо с одним рабочим ключем. Сделали за 5 минут.

Теперь немного дегтя, про всех дилеров: стоимость установки дополнительного оборудования завышена.

По поводу ТО, пока еще не решил, многие говорят, что в Диал авто сервис очень хороший, попробую к ним заехать.

В общем всем доволен!
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (29.8 Кб, 11 просмотров)
__________________
Apxaнгел вне форума   Ответить с цитированием Вверх