Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2020, 17:33   #812
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Порадуй потом пожалуйста "полным" отчетом ))).
Забрал, поставил.
Впечатления днём (вечером допишу вечерние)

1. Ставятся так же, как и штатные.
Патрон проворачивайте до конца, до фиксации, чтобы было лучшее заполнение светом отражателя.

2. Габариты.
Заполнение светом отражателя на ледах как минимум не хуже, чем у штатных. Свет ярче штатных. Цвет даже при дневном свете более насыщенный красный. У штатных - некрасивый бледно-красный.

3. Стопы.
Я думал у меня стопы идеальные - уверенно яркие. Как я ошибался На ледах стоп гораздо ярче и насыщеннее, цвет совпадает с центральным повторителем(штатные, опять таки, имеют бледно-красный оттенок, в то время как повторитель правильно красный), а . заполняемость отражателя абсолютная.
В общем, стопы - гораздо лучше штатных по всем параметрам ! Тут превзойдены все мои ожидания.

4. Штатные стопы загораются с задержкой по сравнению с центральным повторителем(который загорается мгновенно - он, походу, тоже лед), что некрасиво, как по мне
Леды же загораются одновременно, с центральным, как и должно быть.

Вечером проапдейчу вечерними впечатлениями.

Добавлено через 21 минуту
Из плюсов также стоит отметить ощутимую экономию заряда батареи для тех, кто подолгу стоит с огнями и выключенным мотором. Это отлично видно по горячим колбам снимаемых родных ламп накаливания. Также, Леды от фирмы могут быть с мало ограниченным сроком службы. ОСРАМ на бумаге даёт 6 лет гарантии, что очень весомо. Правда мой магазин не даёт на них вообще никакой гарантии. Надеюсь она будет и не нужна. Мои осрамы-ДХО уже два года без проблем.
Минус один - высокая цена. Я взял за 440 грн(1200р) и это минимум, т.к. я заказывал с предоплатой и ждал 3.5 недели.
Но у кого детство в жопе ещё не полностью отыграло, кому нужен красивый подарок и кому деньги не главное - рекомендую, тюнинг за эти деньги достойный !

ПС. Боюсь слепить будут в режиме стоп задних в пробке.
ПС2. Фотать свет в сравнении со штатными бессмысленно - я пробовал и фотик разницы не ловит, я думаю. Разницу видно только своими глазами.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.10.2020 в 17:47.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх