Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 14:51   #47
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Это всё равно конструктивный недостаток!
Я то же велся на это, на предыдущей, когда сдох первый генератор, но вовремя головой подумал ... потом сдох второй, третий сразу зашумел при установке и то же был заменен, четвертый - то же наелся, был установлен ПЯТЫЙ!!! Из новой партии с новым ремнем, - выжил ))) ... Меня в сервисе то же пытались убедить, что нужно ролик ставить от калины - иначе будешь каждую неделю приезжать, - просто показал упаковку от ремня, там список автомобилей на который ставится этот гутоперчивый ремень, тыкнул пальцем, что хочу вот так - как на АУДИ а не на старой Калине, - и будете менять, пока не будет так же ))) ...
Куча иномарок ездят с таким ремнем, без всяких натяжителей, что были бракованные гены - нуу бывает, все косячат - и буржуи не исключение ...

Случай из жизни, парень купил калину, то же без натяжителя, гена сдох - он воткнул натяжитель, нууу и опять гена сдох, корочча повелся ))) - но его это не спасло ))) ...

Но есть у ременной передачи и недостатки: вся конструкция занимает много места, плохо справляется с нагрузкой более 50 кВт, отличается относительно малой долговечностью, а необходимость использования натяжителей заметно усложняет конструкцию. Но прогресс не стоит на месте. Широко внедряются новые материалы, меняется технология изготовления. Уже создан эластичный самонатягивающийся ремень. Он не нуждается в регулировке и проверке весь срок службы. Пока этот стрейч-ремень используется только в малолитражных автомобилях, так как выдерживает совсем небольшую нагрузку. Но вполне возможно, эта технология завтра появится и на грузовиках.

Вообщем это - крутотень.
Зуб даю! )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх