Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 22:45   #11
diff
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранит
Сообщений: 43
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
у меня почти похожая ситуация, машина 2012 сентябрь, пробег 12000. Пропала плавность переключения передачь, особенно при переключении с 1-й на 2-ю происходит удар а потом машина набирает скорость с подергиваниями. Если сделать все очень плавно, то удара не наблюдается, но все равно дерганье есть! Думал что может че-то с инжектором, ездил в сервисный центр, диагностику сделали, все в порядке, пригласили специалиста по трансмиссии, тот не глядя на машину сразу сказал, что полетел синхрон и муфта в коробке, нужно снимать и менять. Я в шоке, машину никогда не рвал, пробег всего 12000 и нужно уже перебирать коробку! залез на форум, почитал, решил проверить датчик сцепления, он в порядке, размыкает и замыкает цепь! Чек никогда не загорался, неужели придется снимать коробку! если у кого была такая проблема, отпишитесь пожалуйста, снимали вы коробку или проблема в чем-то другом?
тоже самое при примерно том же пробеге. но мне просто заменили датчик. после смены проехал 2000км - все ок.
а чек сначала тоже не горел- месяц-полтора. загорелся после тапки в пол на второй передаче. это был жест отчаянья в вялой продолжительной пробке.
кстати, машина 2012 август.
...офтоп. а генератор не тарахтел?))) мне заменили на 500 км пробега.

Последний раз редактировалось diff; 03.06.2013 в 22:52.
diff вне форума   Ответить с цитированием Вверх