Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 18:24   #546
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
подскок темпы после глушения актуален(пугает владельцев и те чего только не городят-сам переболел этим психозом на пустом месте) на патре .Если не спешу сильно,то просто жду конца отработки карслона если он включился и всё,на гранте вообще фиолетово в этом плане.

в пробках конечно нормально,но у меня на гранте в прошивке темпа включения снижена до 99 ,а на патре наоборот поднята с штатных 96 до 99.

Но у друга был косяк-булькала авто даже с давлением в системе охлаждения , как в колесах ,он скипятил в кастрюле ОЖижу-она кипела при 87.слышал такие байки но не верил раньше что такое возможно.
Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
Подскажите по маслу в коробку: Гранта норма 12 год, коробка кулисная.
Тысячах на 5 масло в коробке было поменяно на Shell spirax s5 ate 75w-90, проблем со включением передач, запуском зимой нет. Сейчас собственно пришло время масло поменять (6 лет почти, 80к пробег), что посоветуете - залить такое же, либо Shell spirax s4 ate 75w-90? Про s4 вроде как говорят что для синхронизаторов оно полезнее?
В чем еще разница между s4 и s5? В цене процентов на 25 оно дешевле s5.
Я тоже скоро менять буду. Первый раз сменил на 3200 км пробега. Залил Shell Geterboil GL-4. Переключения и на данный момент пальчиками. В -32, рычаг колом не стоит, ехать не пытается. Пробег на сегодня 100028 км.
Но по цене не дешёвое и найти трудно. Брал в 2013, было по 750 за литрушку. В прошлом, уже по 950 было. В этом году, в том же месте уже нет....
Илья56RUS вне форума   Вверх