Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 15:18   #11166
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не понимаешь графики - меряй попомером, в чём проблема.
Смысл в чём этих графиков и при чём тут попомер?
Температуру масла в узлах двигателя вспоминаем, по учебникам... Дойди и ты наконец, что температура масла в различных узлах ДВС выше, чем в поддоне и выше чем температура ОЖ. И прогревается масло там быстрее.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
...Последний раз обьясню тебе - далее сам доходИ, коли так. При густых маслах поступление масла к трущимся деталям занимает больше времени (ГК, РВ, хуже охлаждение двигателя и тд.), распыление в масляных форсунках более густого масла затруднено до нормального, до прогрева двигателя. При этом, особенно на пробегах с короткими расстояниями, применение густых масел, особенно зимой - нежелательно, нужен прогрев дв. на более большее время. Если брать дв. в целом, то и фазовращатель, гидронатяжитель - будут чувствовать себя лучше в маловязком масле, чем в густом.
Последний раз повторяю - учебник покажи. Действительно привыкли на форумах писать не глядя в учебники. Пишешь, что густое хуже прокачивается, дольше течёт - я с этим не спорю. Я хочу знать на сколько всё плохо, но ты не говоришь. Несколько раз переспросил тебя, ответа нет. Да и не надо, всё равно не будет его. Типа я сам должен "дойти"... не красиво поступаешь.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это кто сказал, ты? Так и останься при своём мнении. У других оно другое и мышление никак не может совпадать с твоим и решением тем более.
Да, это моё мнение. Чего тебя это так задевает? Я ведь его не навязываю. ГК если придётся менять, буду менять все сразу и на проверенного производителя. Повторюсь - я не готов через несколько т. км снова разбирать голову, для замены очередного подохшего ГК.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Можешь привести примеры, твои лично, по замене ГК и доказать обоснованно, что капризные они? Каприз в чём заключается, в браке изготовления, или неправильной экспл. ГК изо дня в день? При ежедневной экспл. на короткие расстояния, при густом масле, ГК спасибо не скажут и прослужат меньше, чем на маслах маловязких, в зависимости от условий экспл. и периода времени года использования.
Моих примеров нет и ты это прекрасно знаешь. А гидрики на моей когда начали на холодную бреньчать мне не известно. Ты-то чем доказать можешь свои домыслы? Пока только и слышу от тебя - ты не знаешь, ты не понимаешь. Так я спрашивать уже устал - учебник покажи.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Но есть индивидуумы которые не хотят познаний и руководствуются не пойми чем.
Вот это верно. Я руководствуюсь РЭА в первую очередь.
pssergey вне форума   Вверх