Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 10:55   #2
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Двигатель Лада Гранта Спорт 120 л.с.

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Для прихода надо, но не прошьешь нигде, тока ЭБУ менять. Наш М74 надо откатывать, но никто с ним не связывается.
С этим нынче и правда большие трудности. Мониторю питерские форумы на тему прошивки даже стокового авто для начала, но тщетно. Все сводится к переходу на январь 5.1 и мех дроссель. включил логику.

По застратам только мозг+коса+мех дроссель=примерно озвучили бюджет в 27 тыщ. Добавляем ресивер, паук, форсы, иначе бы нафига все это, и получаем, не знаю сколько. Смотря какие компоненты брать. Ну пусть 15.000 рублей с работой, если делать в сервисе. Округляем на непредвиденные работы, возможные поломки при внедрении всего этого, и вот бюджет подкатил к 45-50 т.р. А приход? В л.с.

Я не думаю, что все это даст не больше 50 л.с. Оптимистично 35-40, и то хорошо. Оно того стоит? Не думаю. Если уж в это лезть, то по моему мнению надо и валы по злее ставить, и голову пилить, и ресивер получше с полным выхлопом. И морально подготовится к тому, что 100 т.р уйдут только на мотор. Затем усиление кузова, тормоза, коробка, блока. Без этого никак. Резина пошире, которая не влезет в арки и их придется катать. И запустится процесс под названием "тюнинг" длинною в бесконечность)) Сам я так и планирую сделать, кроме тюнинга мотора)))

Посему вопрос, так как инфы крайне мало. Кто что думает на счет прошивок сток гранты спорт от так называемых чип тюнеров? Кто уже попробовал прошивки паулюса, ледокола или кого-то еще? Интересует впечатления, может кто при этом еще и контролировал детонацию через обд2 адаптеры и т.д. и вообще стоил ли "чип тюнинг" того) Надеюсь тема оживет в этом направлении.

А по поводу нашего мозга и кан-шины. Поговаривают, что в скором времени появится и софт, и люди, которые будут наши машины настривать. Ну так то звучит логично. По сути это золотая жила и народ с машинами на электронной педали газа повалит толпами. Так что остается ждать

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.01.2015 в 12:35.
Frost вне форума   Вверх