Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 11:50   #730
ОлегRoy
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Здавствуйте , у меня проблема такая (не судите строго , если уже писали что-то подобное). При скорости 70-80 км/ч.(или выше) происходит блокировка гидротрансформатора на 4-ой скорости (как и у всех в принципе), но когда тормозишь по резче то обороты падают до 1500 происходит переключение на 3-ью с толчком, а когда притормаживаешь или тормозишь более медленно с той же скорости, то видно что где-то на 50-60 км/ч происходит разблокировка "бублика" и обороты падают почти до холостых и переключает все нормально, то есть при более быстром торможении гидротранформатор не успевает что ли разблокироваться. Больше никаких проблем с акпп нет, пробег 60000 км может больше (я второй хозяин) , жижу менял аппаратно без снятия поддона 500 км назад результата вообще никакого , как работала так и работает. Мои домыслы такие , год назад поменял одну катушку может она голову трахает, (до замены переключалось вроде хорошо) но чек не горит работает вроде нормально, работа акпп тоже зависит от работы двигателя? еще была ошибка по педали тормоза , машина не разгонялась, я ее стер просто обд и все. На диагностику никогда не ездил, да и хороших днем со огнем не найти. Перекурил весь инет ни хрена не нашел такого. Заранее спасибо всем кто откликнется!
ОлегRoy вне форума   Вверх