Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 13:17   #377
AlexAno
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Очень много зависит от модели резины.
На Калине Кросс 195/55/15 штатный размер. И летние, и зимние такие.
Вот только на зимних (бюджетный кордиант) машина проходит кочки, ямы, камушки, стыки мягко и комфортно. Хорошо разгоняется.
На летних дорогая пирелька, несколько ухудшился разгон и торможение, и резко возросла жесткость и чувствительность к неровностям особенно пр температурах меньше +15 +20. Хотя один типоразмер. Там где на зимних пролетал лежачих, теперь притормаживаю.
Хотя один типоразмер.
В том-то и дело, что зависит именно от модели резины, а не от фирмы. И еще от того, насколько конкретная модель подходит для конкретных условий и особенностей езды. У меня стоит совсем недорогая летняя пиреллька, формула энерджи. Довольно жесткая по ощущениям, но хорошо держит дорогу и глотает всяческие ухабы, при этом даже на ямах боковины не пробивает, прочные. Меня устравивает во всех отношениях. Более дорогие модели запросто могут быть рассчитаны, к примеру, под более спортивный стиль езды, отсюда будет более чувствительная рулежка и прочие нюансы. В общем, смотреть, я думаю, надо не только на размерность и название фирмы, но и на то, что в принципе от резины ожидаешь.
AlexAno вне форума   Ответить с цитированием Вверх