Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2022, 23:00   #79
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Попробуй поршня покачать, иногда это удаётся через свечное. У нас один умелец говорит пробовал, вроде получилось. Я там не присутствовал, с его слов это всё, не знаю лукавит нет. Так то чёт многоват расход у тебя получается. Я так понял на гарантию ты забил, если ГБО установил?
1. Я пробовал на прошлой гранте толкать отвёрткой - один раз вроде получилось услышать перекладку. После пробовал - не получалось больше ни разу - непросто это делать через свечное.
2. Забил, да. Да и не только из-за ГБО, а вообще. Принял такое решение.
По опыту прошлой машины гарантия мне ничего особо не дала. А с этой - как узнал цены на ТО у них - понял, что откажусь. Да и что ты им предъявишь ? Масложор ? Пошлют(культурно) гарантированно !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да ну, надо ли? поездишь сменишь масло раз/два, тогда и решение будет.
Ну да, тоже так подумал.

Добавлено через 5 минут
Кстати говоря, вот только вчера, за пробегом 1200 км, решился прожимать гашеточку на всю. Бойкая машинка, весело идёт в разгон, мне понравилось.
А до этого - очень акуратно давил тапочку. Выше 2500-3000 по-моему вообще не крутил ни разу. И на низких оборотах не душил её. Так что списать на неправильную обкатку нельзя, я думаю. Плохо, разве что, только то, что обкатка в городе шла, а не на трассе.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх