Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 01:15   #65
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
Гидротрансформатор неплохо пожирает часть мощности двигателя.
Истинно, вот только на адекватных коробках он включается только когда нужно "проскальзывание" - он заменяет сцепление, т.е. он работает когда вы на D стоите неподвижно и в момент переключения скоростей. (это хорошо видно по тахометру) т.е. обороты сначала падают на "пол передачи" и через долю секунды на "полную", вот с этого момента колёса на ДВС подключены жёстко, а ГТ заблокирован.

(ну по крайней мере так на Сайбере и Астре J) как следствие - очень мягкое переключение, ну почти как вариатор на Fluence 2.0
На Getz 1.4 + АКПП это всё организовано как-то не так, передачи втыкаются как топором с рывками. Возможно машина была подубита, т.к. была прокатной с пробегом 68 т.км., но автомат на Гетз меня разочаровал, а вот на новой Астре и Сайбере трансмиссии работают отлично.

увы, Полуседан водил "механический" и про автомат на нём ничего сказать не могу, но судя по отзывам, работает отлично.

Если на Гранту будут ставить коробку от Тиида - то это будет огромный аргумент за выбор именно этой трансмиссии, на Тииде ход великолепный, никаких рывков нет, коробка работает приятно и почти не тупит. (про то, что от неё нет шумов и вибраций и писать не буду - само собой очевидно)

Последний раз редактировалось nsNet; 27.01.2012 в 01:26.
nsNet вне форума   Вверх