Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 09:39   #364
obortaw
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Как быть подскажите есть люфт заднего колеса правого обращался по гарантии мне отказали с формулировкой что люфт в допуске. Сделали запись в книге по гаранти что люфт есть . и предложили приехать когда за шумит или развалиться . на даный момент люфт только проявляеться при нагрузке. когда поднимаешь на подъёмники люфт пропадает при этом подшипник не шумит . как быть что делать как заставить сделать по гарантии
Существует допустимый осевой зазор в ступице заднего колеса. Он зависит от производителя подшипника и составляет от 0,05 до 0,08 мм. Если размеры уходят из допуска- требуй замену подшипника.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Антон 333 Посмотреть сообщение
Всем привет! недавно озадачился вопросом. Знаю что завод не дает гарантию на приводные ремни и соответствующие ролики. А как быть если в гарантийный период выйдет из строя ролик или ремень? У меня может загнуть клапана и кто будет виноват?К кому обращаться?
Заводской ремень сам по себе не рвётся вплоть до 100 тыс., а ролик опорный очень даже может разрушиться. При своевременном и полном прохождении ТО у официалов завод принимает втыки
obortaw вне форума   Вверх