Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2022, 20:30   #17
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вроде пишут что даже от штатных крышку немного коробит, какая-то неравномерность там есть в усилии по крепежам что ее перекашивает потихоньку, а про перестановку пружин на другие крепления уже и не говорю.
От штатных это газовых? Я чет не видел, что б прям штатно устанавливались. Или про те, что идут под гранту?
Мне видяха попадалась на Ютюб, там деятель один поставил ... 30+ кг усилия каждый. Закрывал с приличным усилием. Вот у него , наверняка капец пришёл петлям.

Или речь про торсионы штатные? У меня левый на самом "усиленном" положении, а правый так штатно и остался, по середине. Там нужно кронштейн ремня откручивать, что б переставить. В добавок стоят два мебельных упора по 10 кг. Сначала открывалось доконца, пришлось даже отбойник на конические сменить, от копейки - удар смягчают лучше штатных. Сейчас на 2/3 открывается. Но с верхнего положения вниз не падает и то дело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Да,мне тоже вариант с пружиной не нравится да и упоры тоже,вот на Ютубе переставляют просто на одну дырку ниже рычаг и все дела, получается неплохо,но я так до конца и не понял к тому же там палка железная нужна...
Тебе , что б на голову не падало? Думаю да, хватит и перестановки торсионов. Я переставлял двумя рожковыми ключами. Одним чет там не получалось... На словах фиг объяснишь, тем более что р не помню последовательности действий. Но так не сложно. Делать лучше вдвоем, что б кто то крышку держал.
Правый у меня не вышел из зацепления - выше написал... Корпус ремня не даёт. Лень было откручивать.

Добавлено через 2 минуты
З.Ы.
Ватсону забыл написать: торсионы в разных положениях, ни чё там никуда не повело. И визуально не видно, да и замок как работал, так и работает. Если б повело, цеплять бы начал .
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх