Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 09:04   #148
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
140 на шипах 195/50/16 легко.
Мне кажется что тут еще от самой резины зависит.
Промёрзшая трасса, февраль, утро (8.00) затяжные виражи, резина фрикционка HAKA R R15 185/60 в моментах на прямых 167 км/ч пустой, держак и курсовая устойчивость неожиданно великолепные. Полноприводная Infiniti сдулась на оттормаживании перед очередным виражом. И так 130 км пути. Обратно в 15.00 таже трасса 80 - 90 макс., солнце чуть поттопило трассу, первые минуты не мог понять, что происходит, тачку волтузило по полосе с тенденцией к раскачке. Я уж ручник стал поджимать накидывая газку на передок, ноль - виляние хвоста не убрать, только сброс скорости. Остановился вышел трассу пощупать - водяная плёнка поверх мерзлого асфальта. Отсюда вывод - пока есть держак идёт как влитая, правда вставляясь в первую попавшую колею, нет сцепления колёс с покрытием - всё продольная раскачка, как истребитель - пропала тяга, планировать не будет - штопор.
Думаю - не просто так удлиняли базу ей, вот узнать бы ширину колеи перед-зад, а то помню по Ауди, что перед шире зада, именно для курсовой устойчивости, а у заднеприводных БМВ зад шире переда. Такое поведение помню по Ниве, там вообще конфигурация шасси - почти квадрат, волтузит её тож при недостатке сцепления с дорожкой. Поэтому созрела у меня мысль, что из-за заднего моста с проставками и колесами "домиком" задняя колея стала шире или вровень переда. Итог - хорошая ввёртываемость в виражи и повышенная нервозность управления на прямых.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх