Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 21:08   #332
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Хз, с таким мапом на ХХ что там искать, там ну яаное что-то. Это как если прийти к врачу с температурой под 40С слабостью кашлем и врач осмотрит вас, даст витаминку, пожмет плечами и скажет - "ну походите ещё пару дней, может пройдёт". Есть яаные симптомы - должна быть и явная причина.
Тем более нельзя деньги давать за неустранение неисправности. Перед отдачей машины диагносту требовать надо не "покопаться", а устранение конкретной причины. И обуславливать этим оплату. Я, когда работал, так и делал.
Хотя, конечно, деньги не бог весть какие, но всё же.

Добавлено через 8 минут
"попрошу их завтра катушки проверить"
Диагност должен сам знать что проаерять ! На то он и диагност.
И чек должны были сбросить. Любой ремонт должен оканчиваться сбросом чека. Если они сбрасывали, то значит он появился вновь, что уже само по себе ярко кричит о наличии проблемы.
Ну, так то да, деньги платят за результат обычно. Здесь немного иная ситуация. Работа выполнена, нашли подсосмчерез хомут, почистили дроссель. Эта работа тоже должна быть оплачена, верно? Даже если и причина сбоев не найдена. Завтра уже буду платить за "покопаться")), попробую с ними посидеть, если не будут против, заодно и проверим МАР спрошу. Конечно, не мое это дело, тем более, что я мало чего понимаю, так, вершков нахватался. Диагносты ( да и спецы в целом) не любят, когда им указывают, что проверять и как работать, но здесь случай загадочный и главное мешающий безопасной эксплуатации - наровит заглохнуть в самый неудобный момент, что само по себе создает аварийную ситуацию и, как следствие, потерю моих нервных клеток))). Если завтра всё закончится как и в предыдущие разы, попробую пошукать в местных группах и сообществах диагностов, возможно удастся найти хорошего специалиста.
В принципе, морально готов даже к тому, что работать на газу она у меня нормально не будет. Всегда есть кординальное решение проблемы. )))
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх