Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2022, 08:21   #48
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Мой Серый Хищьник.

Мне так же сказали при установки сигналки и денег взяли за актуатор (как на стандарт).
По факту (когда спустя год я вскрывал), просто провода зажали в разъём замка.
Не думаю, что они мне замок купили за те же деньги и новый замок поставили. Они бы тогда старый наверное отдали. Ну и многие мне это подтвердили, что на комплектациях с ЦЗ все замки с приводами (это было в 2014). Позже я не интересовался.
Элементарно зачистили провод, пропихнули его внутрь разъёма (где должна быть "мама", но там было пусто) разъема и когда он вышел с другой стороны отвели его в сторону и загнули.
Провода развели в разные стороны. И при установки разъема на замок, этот провод просто пином "папа" зажимался и отогнутый край внутри корпуса никуда не болтался, как бы удерживая сам провод от выдёргивания.

Моторчик стоит внутри замка, замок раньше ставили одинаковый всем, как сейчас не скажу (там и замки меняли, раньше ещё был контакт концевика в замке, по наследству от калины, потом вроде его убрали).

В продаже не было замков на гранту, в которых нет встроенного моторчика.
Замок не разборный и вытащить или поставить туда моторчик было нельзя.

Но если его разломать ("разобрать" подобным образом) - фото не моё.

Скрытый текст

[свернуть]

То там стоял моторчик.

Хотя на стандарт шли замки без привода, может левых (от дверей) замков делают чуть больше, чтоб ещё часть комплектаций с ЦЗ комплектовать одним замком без привода, сложно сказать. Лучше уточнить, вдруг в 2019 году оптимизировали, тогда они чутка обновляли замки (касаемо задних дверей), но чтоб не взяли денег за замок, КОТОРЫЙ ОКАЖЕТСЯ УЖЕ С МОТОРЧИКОМ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.11.2022 в 08:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх