Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 20:16   #58
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Стеклоподьёмники без зажигания

Пришла зима и тоже реализовал эту функцию.
Были окна открыты, ушёл в магазин. Пока я с ключами там ходил, передний пассажир без меня окна закрыть не может.
Потом сам сидел в кресле (ключи уже в кармане - семечки щёлкал), надо окно приоткрыть - выкинуть, начал по карманам ключи искать, бензонасосы включать, зуммер стояночного сразу запиликал, семечки просыпал - и только чтоб приоткрыть окно. Дверь зимой открывать не охота, в салоне вроде тепло. Думаю ну его нафиг - надо делать.

Была мысля, там провод с реле идёт на точку S3 (на землю). Вместо этого его до допканала сигналки прокинуть - активанция доп канала. по включению зажигания и отключение при постановки на охрану.
А питание на реле подать с самого же реле, впаяв внутрь маленький диод, который не даст запитать стеклоподъёмники от блока управления этим реле, а только от включения самого реле. Не знаю только +12В пойдёт на блок управления, будут ли ему мешать (или ток утечки какой нибудь будет)? А то не хочется резать проводку, чтобы ещё один диод ставить. Хотя можно промерить будет - реле выдрать да подать +12В через амперметр.

Смысл довольно простой - приехали на отдых, начали дети баловаться (папа пьяный спит в палатке) - зачем оно надо. А так приехал поставил на охрану, снял с охраны и всё стёклами уже никто не балуется.

ЗЫ: в лесу так раньше дворники отключал на 2121 (снимал просто разъём) - дети в машине играют, пока я по лесу грибы собирал и нажимают всё подряд. Я бы ещё аварийку на это переключил и МУС (но наверное ей они особо не навредят - пусть помигают).

Вот так думал
Вложение 15716

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх