Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 15:56   #46
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
А так - каждый год новый движок втыкают, то евро-2, то евро-3, вот и вылезают косяки. А то что задний привод это минус - рассказывайте инженерам из БМВ
Двигатель тот же, который и был, а все эти "Еврики" лишь модернизация одного и того же двигателя, лишь бы войти в экологические рамки. Если бы не вносили минимум по экологичности их бы до сих пор наверняка выпускали бы со старыми показателями. Я кстати, разве что-то сказал про задний привод? Мне он в какой-то степени даже импонирует. НО! Плюсы его в чем? Маневренность и быстрый разгон. Разгон мне быстрый не нужен, маневренность для города не шибко различается, в конце-концов не грузовик разворачиваю, а вот по проходимости задний привод значительно хуже переднего. А вот это уже не маловажный фактор с учетом наших зим и не чищенных улиц и дворов.

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Если инжекторный восьмиклапанник морально устарел, то придется и тебе ездить на Гранте с морально устаревшим двигателем
Так а сам двигатель когда разработан? Просто вешают на него сверху что-то и пытаются модернизировать, чтобы конкурировать.

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Всегда убеждаюсь в одном и том же. Классику (2105 и 2107, за остальное не говорю) засаживают только те, кто не ездил на ней (кроме копеек и шестерок, слишком много отличий в худшую сторону, к тому же шестерки давно сняты с производства и не обновлялись почти кроме экспортных). У меня к пятерине только теплые чувства, да и любой другой кто ими обладал, подтвердит
Тут вы не правы. Я владел классикой, пусть той же Двойкой, которую в свой список вы не внесли, но и за рулем семерок посидеть доводилось. Я не говорю что машина просто кал, нет, она была отличной машиной для своего времени. А когда то время было? 1982 год. А если принять во внимание, что это очередной рестайлинг 124 Фиата, 60-х годов так и вообще смешно становится. Те же БМВ, которые вы в пример привели, уже научили машины в интернет выходить, распознавать пешехода и помогать в остановке, оповещать о наезде на разделительную линию, а вы против всего этого приводите в пример модернизированный двигатель 60-х годов с инжектором. Прошло ее время, да и вообще, Классика уже больше история, а история не подлежит критике. Просто надо отдать должное этому семейству автомобилей, за то, что они сделали для нашей страны и наших водителей.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх