Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 16:00   #230
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: КПП Лада Гранта - 2

Тоже самое написал на Калинофоруме, оттуда просто копирую текст сюда, информация неожиданная даже для меня, может кому пригодится:
Никогда бы не подумал что внутренние ШРУСы могут выдавать столько нехорошей симптоматики на КПП. По порядку распишу сейчас что бы до и что пропало, дабы люди не лезли в КПП просто так, я ведь тоже собирался лезть в коробку.
1. Глухой "тук" при включении первой передачи, начиная с 60тык пробега, очень похож на эффект ведения сцепления, с пробегом усиливался и вызывал нехорошие мысли так как я абсолютно не понимал откуда этот звук, позже присоединился "тук" при переключении с 1й на 2ю. Еще позже со 2й на 3ю. Сейчас в этом плане передачи включаются как на новой КПП без всяких посторонних звуков
2. Небольшой одиночный стук при включении сцепления, тут понятно все, люфты, которых по факту нащупать толком почти не смогли, пропали тоже
3. Хруст периодически появляющийся в районе КПП слева при небольшом довороте руля в обе стороны, при езде на небольшой скорости но при этом чтобы появлялся небольшой крен при входе в этот "затяжной" мини-поворот. Очень переживал что это может быть дифференциал, вообще нет никакого желания лезть в коробку, честно, были мысли даже просто новую купить.
4. Также легкое похрустывание синхронов 2й и 3й передачи, это естественно никуда не делось, но на общем фоне того что исчезло практически незаметно, то есть КПП по сути - исправна и лезть я туда не буду.
Теперь о самих ШРУСах: заменили 3 из 4х. Один внутренний на который я больше всего грешил - по сути почти без люфта, живой в принципе по всем признакам, второй внутренний имел люфт но не сильно страшный, имел примерно 2см дырку вдоль сгиба пыльника, скорей всего бы за какое то время нахватался грязи и погиб. И один наружний ШРУС (ГКН-ЛЕБРО) с пробегом 22тык имел уж очень неприличный люфт, по факту же не хрустел, но однажды нахватался грязи из за порванного пыльника, вобщем его уже промывали. ВСЕ детали (3 ШРУСА) поставили в фирменной упаковке ЛАДА
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх