Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 23:43   #42
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon5 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Сейчас из всех отзывов скорее всего наибольшую ценность представляют отрицательные, ибо они покажут на что людям обратить внимание при покупке лифтбека в салоне. Внесу свою лепту (фото не будет - выезжаю рано, приезжаю поздно, до выходных далеко). Скажу сразу, все это мелочи.

Пробег у меня уже 400 км и вот что заметил:
- подрулевой переключатель при включении поворота направо назад не выключается, мелочь но как-то неприятно;
- конец молдинга правой передней двери не сидит плотно на своем месте, есть заметный зазор. Никто этого не видит, но я об этом знаю;
- повторители поворота желтого цвета реально не гармонируют с машиной. Бросается в глаза, но не сразу. При случае заменю на белые;
- Полик водителя не идеально лег на пол в районе педалей. Сейчас не мешает, но скорее всего будет;
- Вчера ночью маневрировал во дворах задним ходом - в этой ситуации обзора в заднее стекло конкретно недостаточно. Хоть опыт вождения и немалый, но парктроник поставлю, жаль его не ставят в норму по умолчанию;
- Сегодня вечерком решил ополоснуть машину и был неприятно удивлен, что стекло передних фар вовсе не стекло а пластмасса (определил на звук при постукивании, царапать не стал). Что же будет с пластмасской через пару сезонов? Хочется думать что я ошибся и это все таки стекло. Или так и должно быть?;
- Если номерной знак вставить в подложку которая была с салона (а все они наверно стандартные), то эта самая подложка не прилегает плотно к пятой двери - мешает изгиб. Прикрутил номерные знаки без подложек, смотрится лучше, вроде края бампер и заднюю дверь не царапают - но как то опасаюсь чтоб не поцарапать;
- Как без индикации температуры двигателя следить за прогревом в холодное время? А узнать что у тебя (мало ли) не включается вентилятор в жару? Не понятно;
- Заднюю дверь закрывать не очень удобно, точно надо какую-нибудь петельку приделать;
- Почитал сервисную книжку. Возможности бортового компьютера от стандарта до люкса значительно отличаются. В чем и на сколько экономия для завода? А покрасить ручки и зеркала в цвет машины на сколько повлияют на себестоимость? Это же массовое производство!

Такие вот дела...

P.S. Лифтбек ждал, вся семья - жена, дети,- все ждали. Купил первый в области той комплектации которая была в салоне, с теми допами с которыми отдавали, и в целом машиной пока доволен, таких положительных эмоций у меня лет десять не было. А мелочи есть мелочи. Кто хочет их найти, тот найдет и будет сам себе выносить мозг.
Albon вне форума   Вверх