Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 07:49   #25
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отключил ABS !!!

Я бы тогда не отключал датчик с колеса, а пропустил его через реле/тумблер.
Не знаю как он входит в работу (через пуск/стоп или на ходу), но если можно на ходу, то вообще тогда его можно нажимать в крайних случаях и блокировать работу АБС.

По поводу скорости - у меня не спорт и нет АБС, но без АБС на обычном асфальте проблем нет и со 170 км/ч останавливался и тем более с 50км/ч экстренно (это вообще 3-7 метров летом тормозного пути - не измерял). ИМХО АБС больше для зимы.

Зимой с непривычки АБС доставляет дискомфорт (когда беру машину отца) - чувство что не хватит тормозного пути (когда АБС всё сильнее давит, а я ещё сильнее ногой).
Именно при городском цикле. Как правило возле светофоров есть подсыпка, но 1 колесо иногда попадает на наледь (которую раскатали тормозами) и в педаль отдачей мне не даёт жать на тормоз при 30-40км/ч, когда без всякой АБС на подсыпке остальные колёса за 5-7 метров останавливали (при такой скорости даже юз не страшен). При 60-70км/ч с АБС наоборот казалось удобнее (на гранте наледь на обочине при такой скорости легко могла в занос машину кинуть).

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.01.2015 в 07:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх