Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 05:41   #44
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Re: Клубая атрибутика

Судя по всему, эта партия наклеек не совсем удачно отпечатана, вернее надрезы у букв не совсем хорошо выполнены. Я тоже обратил внимание на тот факт, что они плохо отделяются от основы, но не стал упоминать т.к. иногда в наклейках такое бывает. В принципе к такому развитию событий я был готов (был опыт подобных наклеек) и по этому сначала тщательно проверил надрезы и качество прилипания букв к монтажной пленке.
Возможно на будущее кому-нить пригодится наш опыт и предварительные подготовки к наклейке. Забыл упомянуть об обязательной процедуре обезжиривания поверхности стекла, иначе она (наклейка) плохо будет держатся. Я делал так: обезжиривал покупным керосином из 0,5 бутылочки (вы скажете, что он жирный и не совсем подходит для этого...но это не так... проверено мною неоднократно), насухо протирал поверхность стекла до момента, когда под тряпкой не появилось ощущение "притормаживания" тряпки в месте обезжиривания. Затем отделил монтажную пленку с буквами от основы... и ... взявшись за углы её, прилепил их (углы) к планируемому месту наклейки рисунка. Потом аккуратно прижимая буквы к своим местам прогладил всю поверхность наклейки, затем спец.скребком для клейки тонировки так же прогладил поверхность, затем тряпочкой, затем рукой по каждой буковке, отошел на некоторое расстояние и... вуаля... наслаждаюсь кросотой!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх