Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 16:09   #352
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Там три щётки а не две.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Серый,может нуегонах,отдай спецу на проверку,там понятие короткого очень маленькое,можно не отличить от сопротивления щупов....
что ж Вы чуть что спецу. Да разберусь как никак отец электриком работал, да и я в мультриметре кое что понимаю. Поставил его на 200. Соединил два щупа прибора 0,4 показывает. Вот Вам и погрешность которую не учитываем. Прозваниваю все эти три конца где то 0,8 - 0,9. А факту 0,4 - 0,5, а не как вчера писал 2 Ом. Замерял другим мультметром. Далее зачистил сам якорь от нагара и прозвонил - ось не звонится, а между ними тоже малое сопротивление не поймёшь толи погрешность толи ещё грязь между рядами. Тоже ножиком прошёл. Пока ждал ответа про одну из щёток (думал там что из деталей полетело) взял решил собрать и подсоединить к машине. Подсоединил штатно но только двигатель. Включил зажигание в первое положения но машину не заводил. Проверил на всех режимах скорости дворников. Предохранитель не горит не смотря на то что и стоит он 15А, а не 20А как положено. Но и нагрузка меньше конечно. Сейчас снял и думаю герметиком так же закрывать его. И кстати какую смазку нужно купить в редуктор двигателя - литол24 я так понимаю не пойдёт?

В редукторе контакты все выпрямил на одном уровне. Смазку вытер но не наносил пока новую. Тоже подумал - если старая и есть метал. микрочастицы то тоже смазка могла проводить ток и коротить.
А так уже настроен был покупать новый стоит от 2 до 4 тыс. если родной покупать. А он без трапеции не продаётся.

Добавлено через 1 минуту
Посоветуйте смазку какую туда в шестерёнки купить? Трапецию смазывал Литолом24. А эту не знаю как поступить.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх