Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 19:41   #645
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если цель не держать ногу на тормозе - ручник в помощь. С поднятым машина не будет пытаться тронуться самостоятельно.
Совсем без тормоза в пробках все равно не выйдет.
Нейтраль включается сама через минуту без движения, её можно не теребонить вручную.
Если на ходу нужно всенепременно воткнуть нейтраль для прокатиться накатом - можно воткнуть. Потом вернуть в А и ехать дальше.

Все еще не понимаю в чем проблема ))


Еще раз для понимания - тормоз обязателен только чтобы завести авто.
Во всех остальных случаях логика работы коробки:
1. Если тормоз не нажат, ручник не поднят, двери закрыты -> трогаемся самостоятельно и едем.
2. Если тормоз не нажат, но поднят ручник или открыта дверь - не трогаемся самостоятельно, только при нажатии газа.
3. Если тормоз нажат - не пытаемся трогаться или ускоряться.

https://youtu.be/nMeHoA7VUkE?t=410
Вот мужик стартует с ручником без нажатия тормоза.
Если куплю , то досконально разберусь , что и как . Как я понял можно кнопарь вывести параллельно и с ручника , но он всего лишь смыкает сцепление .а при А сцепа всегда нажата во всяких там ожиданиях пяток пешехода или зелёного. В каком то смысле ручник подменяет всего лишь отжатие тормоза. В общем спасибо.

Добавлено через 17 минут
С АТу меня простой алгоритм , опять же для меня. сел включил зажигание завёл машину воткнул рычаг либо в D либо в R нога всегда на газе и поехал , вот точь такой алгоритм меня устроит и с АМТ. А педалить тормоз или дёргать ручник вместо педали тормоза не моё. А то что есть режим М и можно двигаться накатом -это приветствую , часто на механике на изученной спокойной дороге этим накатом пользуюсь. В общем спасибо . Проще видимо снова сесть на МТ , врубил вторую и катишься по просёлку до дороги, потом пятую и катишься 50 км до магазина. Последние лет пять использовал и такую заморочку на МТ поставил зимние колёса автомобиль стал 4 скоростным , поставил летние снова пятискоростной , на рио зимой -всего пять , летом уже шесть. Нахожу плюсы , особенно для вазовской коробки, пятая работает всего полгода , зимой режим сугрева двигателя более благоприятный на 4 -ой, про увеличение расхода не заметил .
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх