Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 11:14   #538
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

На спидометре 10000 км. Результаты и мои впечатления:

1 Гена пока живой.
2 расход по БК 7,1 л. Не сбрасывал счетчик интегрального расхода с ТО1, это месяца три назад. Режим езды 50/50 трасса/город.
3 Меняли термостат по отзыву.
4 вылезло из под крепления ковровое покрытие на полу у водительской двери
5 недавно немного застучал руль, съездил на станцию оказалось расслабились крепления карданчика, косяк ТО1 не протянули. Устранено.
6 двери туго открываются , особенно задние, ничего колхозить не стал, привык.
7 завелся небольшой сверчок где-то у водительской стойки ближе к крыше. Или привыкну или он умрет. Делать ничего не хочется.
8 коробка новая плоховато включалась, но сейчас приработалась малость лучше стала включаться.
9 все вокруг (в том числе и моя жена ) хвалят сиденья передние . А мне они не нравятся . Нога левая устает. Сидушка явно коротковатая. Чего-то надо делать с этим.

Приятности:

1 Подвеска и управляемость радует.

Езжу на дачу по разбитой дороге 15 км. Крайне редко попадаю в ямы и достигаю защитой картера до дороги. Хотя еду заметно быстрее остальных.

Недавно сравнил проходимость своей машины с Хюндаем Тюссоном своего закадычного друга. На "дальний кордон" отдыхать по ухабистой грунтовке 16 км регулярно выезжаю. Сел за руль Хюндая и проехал на нем весь этот путь. Вывод: гранта заметно лучше по ухабам идет , на тюсоне чуть замешкаешься с тормозом перед ямкой - получи в отбойник. 2 тонны делают свое дело. И "козлит" он по сравнению с грантой намного заметнее. На сухом песке в одних и тех же условиях тюсон (только передний привод) малость буксанул пришлось подталкивать и лить воду под колеса чтобы не провалился напрочь. Гранта прошла, вообще ничего не заметили.

при парковке во дворе гранта более юркая и удобная чем, например 10-ка. Хотя колесные базы у них и габариты не сильно отличаются.

2 Багажник в совокупности с быстро раскладывающимся задним сиденьем очень удобен и полезен. Я мужик хозяйственный всегда чего ни будь габаритное туда засовываю.

3 система охлаждения двигателя заметно лучше, чем у 10-ки, лето жаркое а вентилятор редко когда услышишь.

Вывод по сравнению с предыдущей 10-кой Гранта мне нравится больше, но вот сказать будет она надежнее 10-ки и дешевле в ремонте и обслуживании, сомневаюсь. На 10-ке я 250 тысяч откатал. Кстати подшипники в гене на 10-ке я тоже регулярно менял, чуть перетянешь ремешок и ку-ку и 10 тысяч не ходили. На 10-ке изъездил два генератора , третий производства г.Дубна живет на ней до сих пор и подшипники живы.

Добавлено через 5 минут
Насчет рысканья: У меня малость рыскала пока ТО1 не прошел где развал отрегулировали. Сейчас как вкопанная идет на 120-140 км. в час , если конечно дорога не сильно кривая .

вот в поворотах она заметнее 10-ки проваливается , ну я думаю это плата за более высокий просвет. Та к машина то не для гонок вроде задумана .
daaz вне форума   Вверх