Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 05:24   #2988
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Газ надо ставить,относительно бензина экономия "рубль с верху"...
А как же потом сверять тут в теме кто сколько сотен проехал и получил 5л на 100)))
Цель получить экономию не ради экономии - это дух соревнования.
Если все начнут писать свой расход в рублях на 100 км, даже не интересно станет.
Сравнение расхода приемлем только по штатному БК (Штат и мультик не в счёт - это "дисквалификация участника"))) ).

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Подскажите срасходом на хх оборотах раньше было 07-08 теперь 08-09-1 литра на прогретом двс .бензин 95 пробег 18000км.из за чего может измениться в большую сторону .и какой расход средний хх оборотов для 8клп двс. Двигатель кручу до 4500оборотов практически на каждой передачи.подскажите.
Из-за лямда регулирования расход может на ХХ вырасти. Возможно бензин стал откровенным г...ом (по ГОСТУ разброс его плотности +/-7%, а не по ГОСТу возможно и больше). И даже от замены масла на более густое расход ХХ вырастит. Может масло свежее? Может уже фильтр воздушный весь забит (его регламент 30 000 км, я свой менял на 15 000 км - у нас пыли много бывает).

У меня был 0,75л на прогретом моторе, после повышения оборотов ХХ и смены прошивки стал 0,8...0,85. Но и раньше временами бывало до 0,8 .. 0,85 прыгал на ХХ - это всё тоже на пробеге до 22000 т.км. Бензин лью сейчас только с одной АЗС, масло меняю на 7500 км.
На днях пробовал лямбда зонд отключать (обманку потом на время включал - узнать как без всей этой лабуды можно будет доехать если что), поигрался и расход ХХ на одну поездку вообще упал на 0,65...0,69 (такого раньше не было никогда), потом вырос до 0,75...0,8. Я теперь даже не уверен, как там ЭБУ управляет и к чему адаптируется, но получается при всех одинаковых условиях (и том же топливе в баке) ему хватало 0,65л в час крутить мотор 860 об/мин при +85С, а временами не хватает и 0,9л час. Но выше 0,9л/ч на ХХ прогретый вроде не поднимался (не припомню такого).
www-shurik вне форума   Вверх