Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 23:43   #46
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Панель лучше маделином клеить, он потоньше идет.
Я брал битопласт толщиною 4 мм, который при лёгком нажатии сжимается практически в ноль, так что сойдёт, другой вопрос, если толк от всех этих движений с данными материалами. Скрипящие при нажатии рукой и при езде по неровной дороге центральные дефлекторы удалось успокоить (см. выше #42), но избавиться от полного потрескивания-поскрипывания накладки центральной консоли всё равно не удалось. Недавно обратил внимание, что довольно громкий скрип появляется где-то внутри климатической установки при нажатии пальцем на кольца с обозначениями вокруг ручек управления воздушными потоками и регулятора температуры воздуха. Снял накладку центральной консоли (подалась на себя снизу), чтобы выяснить причину появления этих звуков. Обнаружил, что скрип издавала оргстеклянная деталь подсветки индикаторов в местах крепления к накладке консоли (фото 1). Наклеил на неё пару кусочков битопласта в районе соединения деталей и прикрутил на место (фото 2,3) - скрип исчез. Далее, раз уж снял накладку, решил обклеить все 10 ножек (фото 4,5), которые защёлкиваются в металлические фиксаторы панели (фото 6). Затем отстегнул выключатель аварийной сигнализации и приклеил под него пару кусочков битопласта. В завершении слегка прошёлся по периметру накладки консоли и т.д. силиконовой смазкой. Поставил всё на место и прокатился несколько километров - результатом остался не доволен. Да, скрипов и пощёлкиваний стало значительно меньше, но они всё-таки есть, хотя перед установкой, я крутил и сжимал накладку - никаких посторонних звуков не было. Возможно, если эта деталь была бы изготовлена из менее жёсткого пластика, то подобных проблем удалось бы избежать. На днях сниму SD-ресивер и поезжу без него, если дело не в нём, то просто забью. На предыдущей Ш-Ниве было гораздо больше раздражающих звуков, которые исправить в принципе невозможно, через полгода езды я на них уже просто не обращал внимания.

Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх