Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2019, 09:46   #329
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
краской то понятно что надо закрасить,а на металл для начала что то нанести лучше? на голяк я думаю будет потом ржаветь
У нас умеренно-континентальный климат в Сибири и соли нет на дорогах. Я прямо на металл подкрашивал и ржавчины нет. Т.к. подкрашивал ватной палочкой, то мой слой вышел явно толще заводского. Прошло уже 2 года с тех пор, нормально краска держится. Я обезжирил бензином (для зажигалок), красил в летнюю влажную погоду (чтоб пыль не налипла). Машина тёмная, летом металл нагревается сильно, высохло буквально сразу.

Тут главное надо ржавчину убрать, к меня её не было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Без резинок ,думаю сами концевики быстрее на выброс будут, да и краска быстрее слезет,если уж она от резинок облупается.
То же думал об этом, но по факту тут из вариантов протирания краски может быть виной вибрация дверей.
Если ехать по гребёнке небольшой (даже на асфальте) и рукой прислониться одновременно к обивке дверей и средней стойкие, может ощущаться небольшие колебания дверей. И как раз при наличии песка/пыли между дверью и резинкой - это вызовет протирание. Т.е. я стараюсь двери всегда в этом месте протирать + стоят уплотнители РК-19 и Р...-135 (кажется так) от калины, меньше грязи туда летит (на люксе их с завода ставят).

Сам прижим не так страшен, поэтому ИМХО резинка скорее влагозащита контактов, зимой вода заморожена, поэтому не страшно.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх