Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 00:13   #1
Alpinist
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alpinist
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 141
Exclamation Прохождение ТО-1, 2 и т.д.

Решил вынести в отдельную ветку прохождение ТО как это сделано на калина-форуме!
Собственно прошел сегодня ТО-1 в Юг-Автокомплекте на отсечке 2700. Старался водить аккуратно, на то она и холодная обкатка чтобы все притерлось в машине. По ходу обкатки выявил для себя ряд проблем и их указал при сдаче машины:
1. глохнет частенько на первой при старте;
2. плавают обороты;
3. сильная вибрация руля и рычага переключения передач;
4. небольшой хруст при торможении и писк;
5. под правым задним колесом какое-то время был звук цоканья, но потом пропал.

После того как указал все проблемы, сказал что колодки, фильтр масляный и масло свои, на что менеджер сказал что отметит все это в сервисной книжке да бы потом к ним не было притензий. Меня впринципе это не напрягло, удивило другое, когда отдавал машину указал что сигналку ставил не в дилерском центре Автоваза, а у одной знакомой фирмы и все копии лицензий на право установки сигнализаций у них есть и я их взял, на что мне был дан ответ дословно "Можете впринципе эти документы засунуть куда подальше! Вы же понимаете что я их тоже могу распечатать и поставить там свой штамп...", ответ малость удивил, но дальше инженер-приемщик все таки сказал что мол все сделаем, но сигналку я поставил не по правилам. Далее довелось пообщаться с механиком, который отметил что масло у меня больно хорошее и не грех бы промыть двигатель промывочным маслом перед заливкой основного, на что я естественно согласился, так как сам хотел предложить именно такой метод замены масла.
После я удалился до конца дня и почти в 17:00 приехал забирать грантульку. Машина стояла на парковке, внешне сразу видно что не мытая, но менеджеры предупреждали что моют только "особо грязные" машины. Прошел в салон где и оплатил ТО, в итоге получилось 4227 рублей. К обычному набору всех операций, добавилось то что я менял колодки и у меня перегорела одна лампочка задних стопов.
По ощущениям после ТО изменилось следующее:
1. вибрация слегка уменьшилась;
2. обороты стали меньше прыгать;
3. двигатель стал тише;
4. тормоза как поменяли вообще, скрип и хруст ушел, педаль стала более чуткая, но все таки тормозной путь большой, сложно подстроится порой под его конец
5. пока ехал ни разу не заглох!

В общем и целом прохождением ТО доволен!
__________________
Lada Granta... Das Auto.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх