Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2024, 12:56   #127
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Странно про зимнюю виатти. Я и на гранте ее немного покатал, и на весте, и на служебных логанах. Она однозначно шумнее нордмана5 (на перечичисленных авто нордман тоже был/есть).
И шумит она не шипами, а гулом протектора. Шипы цокают, а вот гудит именно протектор.

Про летнюю - выбирая из наших, я бы кордиант комфорт 2 взял. Жаль что камуевро224 перестали делать, самая адекватная наша резина была, даже с "оттенком" универсальности.
____Добавил_____
Или кстати ту же самую Белшину Армоушен. И цена не кусается, и едет-тормозит-не шумит нормально.
____________

А вообще я сейчас за китайцев в бюджетном и даже среднем сегменте.
Я второй сезон катаю, дальняки, и вот сейчас за неделю отпуска проехал 3600км, претензий почти нет
Я как таксист беру во внимание покрышку, т. е. с учётом её полной практичности и моими пробегами.....
Зимнюю Виатти , я бы рекомендовал обычным грантоводам из провинции, коим я являюсь и большинство здесь присутствующих...!)
Виатти дешевле, крепче, шипы не теряет, износоустойчивая, лично для меня тише, я пересел на неё с Нордман 5...! На скорости да, уступает Нордману.., та менее чувствительна к колее...!!!! Да и гребет Виатти увереннее, может быть из за ассиметричного рисунка...
Я сам её опасался брать.., мне и в магазине продаван советовал имеющийся у них Нордман.., я взял Виатти и не пожалел.., Нордман за прошедшие две зимы, уже без шипов бы остался.., у этой же не один шип не выпал..!!!!!!!
Если с ценами не начнут судить, то Виатти хороший и практичный выбор...
Это про зиму, про лето не знаю....

Последний раз редактировалось Oleg08; 03.05.2024 в 16:54.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх