Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 21:58   #1
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Особенности езды на ГРАНТЕ АТ от опытных владельцев АВТО с АТ.

Посмотрел друзья темы и решил что и эта не помешает новичкам. Почитал сегодня рекомендации супер знатоков в инете , изучил особенности коробка , почитал инструкцию и понял , что практически все рекомендации основаны на БЕЗОПАСНОСТИ -дави на тормоз и точка и только правой ногой , левую держи на привязи , что верно конечно. Я сегодня прогрел авто и стал на площадке пытать свой автомат и учиться ездить без тормоза . Зачем насиловать ещё и тормоза и фрикционы и вообще правую ногу. Про паркинг в деревне, при гаражном хранении вообще можно забыть , авто доезжает до колодок и стоит в гараже на нейтрали . Учусь ездить без тормозов включил с нейтрали на 1 или вторую поехал пару км до асфальта , за это время и всё прогреется минимум 10 мин. Потом Д (дорогу) и погнал. Из гаража тож пробую задом выезжать без тормозов врубил Р)реверс) и выехал На светофоре тож считаю безумием насиловать тормоза , затормозил остановился врубил нейтраль и жди , если катишься используй ручник, потом включил Д снял с ручника и поехал поддавая газу. Владельцы со стажем как вам такая метода от новичка , оспорьте , я ведь просто предлагаю , что так удобней мне , а может коробке и хуже. Хотя вроде как нейтраль и не отрицается в инструкции , даже на светофоре... Я тож этим изобретателям удивляюсь , ну отсекли бы коробку оборотами холостых к примеру 800 и точка машина стоит, надо ехать тронул педаль газа ступнёй и поехал, считаю держание ноги на тормозе маразмом этого автомата, ближе к безумию. Слава природе , что с АМТ не перенесли электронную блокировку с тормоза , мол не нажал тормоз и не тронешься , здесь к счастью такого нет.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 09.12.2020 в 22:01.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх