Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 01:57   #85
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Итак, та-да-м, вопрос: что взять?? СААЗ стоковый устраивает, конечно, хочется каябу газ-мяс, но в нынешних экономических реалиях... ДОРОГО.. =(... Поэтому, наверное, СААЗ, только какой?? Что-то про 51ую подвеску слышал, что это? Опоры буду брать Анвис, подшибосы есть опелевские (те, что жёлто-зелёные, опытные знают) отбойники есть сс-20 трасса, вот пружины и аморты...
Leo75, что-нибудь посоветуешь?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
СААЗ - 100%ва ))) 51ю)
Deejay CooL, Гена некорректно ответил за меня. ) Поправлю сначала его. ) Когда меня спрашивают, какого производителя ставить - в 99% не имею привычки что-либо советовать. А вот когда спрашивают, что мне поставить из СААЗа, то действительно говорю, что лучше было бы поставить на ту или иную модель, основываясь на комплектации подвески конкретной модели, а также на возможностях и желаниях спрашивающего )
Универсал 2013. Если всё родное, то там пружины - перед 11196, а зад д.б. 2111. Соответственно, если пружины меняться не будут (хотя пробег уже очень хороший), то к таким пружинам лучше поставить 2190-51 (и задний буфер 2192).
Если есть желание поднять грузоподъёмность, то тут только переход на пружины и стойки 21928.

Последний раз редактировалось leo75; 07.04.2017 в 02:00.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх