Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 13:04   #552
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Сегодня пытался проверить версию Victor25 по поводу зависимости глюка от температуры на впуске. Как то скомкано получилось - дети, кресла, холод. Короче, сегодня у нас -22, завел, подождал пока ОЖ не поднялась до 0, попробовал не едет, взял солевую грелку и на датчик на впуске. Как я и говорил, мониторить температуру на впуске я не могу, как Viktor25, поэтому в слепую, на ощупь вроде немного погрело но не сильно. Не помогло, и сегодня я ждал не до +50 ОЖ, а до +63 пока не поехал.
Обычно эта цифра у меня была стабильна +50 (плюс, минус 2 градуса), видать условия были всегда одинаковые, а сегодня заметил что печка выключена (и регулятор на 0 и обдув) наверно с этим связана.
Вывод
1.Эксперимент не удался по причине отсутствия возможности смотреть температуру (может вообще не там грел).
2. Подтверждаю предположение Viktor25, что глюк слабо связан с температурой ОЖ (можно ориентироваться но погрешность велика). Какой-то другой датчик температуры есть....

Добавлено через 21 минуту
И еще, чуть не забыл, в процессе эксперимента прислушивался ко всяким звукам. В прошлый раз я писал, что были еле заметные провалы оборотов и подергивания (как будто касание сцепления). Поведение повторилось, но ощутимо оно стало только в самом конце, когда температура ОЖ была выше +50.

Последний раз редактировалось borisovds; 24.01.2016 в 16:06.
borisovds вне форума   Вверх