Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 23:31   #75
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Зачем крутить двигатель?

По теме скажу что я всегда крутил и буду крутить двигатель в пределах разумного, если например в городу поднимаюсь в горку довольно крутую, лучше на второй поддам до 3700-3800 оборотов чем на третьей буду забираться "внатяг"... Лучше уж покручивать иногда движки, а вообще все зависит от ситуации, надо ориентироваться на слух, чувствовать машину, когда ей тяжело ехать, скидывать вниз одну передачу и не жалеть - когда двигатель работать в зоне максимального крутящего момента или чуть выше (без злоупотребления) ему легче намного, чем тошнить на повышенной передаче... По городу можно ехать 60км/ч на второй - при разгоне, это 3800об/мин, можно на третьей ехать по ровной дороге, чуть на спуске и на 4 можно ехать все те же 60км/ч, зависит от ситуации всё

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я об этом писал еще сообщений 30 назад, а всем пофиг. Не зря же создаются темы о конском расходе бензина, погоняйка на 2 передаче 5000об/мин 60км/час.
На второй передаче на 16 клапанном двигателе при скорости 60км/ч 3800 оборотов в минуту, практически в зоне максимального крутящего момента, а в этой зоне как известно расход топлива МЕНЬШЕ чем во всех остальных зонах работы мотора.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх