Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 20:07   #49
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Решил уже упростить схему - может в сл. выходные проверю.
Сейчас провода пассажирских дверей удлинил и вшил их в провод багажника ближе к панели приборов (провод взят с запасом, под панель как раз потом хватит).
Реле вешаю на доп каналы сигналки и никакой лишней схемы - всё на колодках и всё будет монтироваться возле сигналки.
********************************
Для доп канала настройка 1000 2000 3000 4900 ЗП07 У023 ОС06 У000 dYON dbON //4600 ... 4300 .. 4900 время подбиру потом, пока решил на 15 минутах остановиться - у нас в любой ларёк за это время всегда можно успеть. Заезд в ларьки по пути - это стандартный путь забирания семьи с работы и д/сада.
*****************************
ЗП07 У023 - включается реле К1 при выключении зажигания, если до этого оно было включено и авто не стояло на охране.
Т.е. когда автомобиль будет заглушен реле К1 концевики пассажиров переводёт на багажник.
4600 - это таймер ожидание на отключение реле К1 - этого времени достаточно, чтобы пассажиры закончили погружаться. Если не чего не происходит в течении 15 минут - то реле к1 так же отключится. В том числе при постановке на охрану будет ждать таймер отключения. Но и до этого контур дверей под охраной только через вход багажника.
*********
ОС06 Выключается реле К1 также при включении зажигания, что позволяет сразу увидеть не закрытые пассажирами двери после запуска двигателя. Что в этом случае удобно.
*******************************************
При посадке утром (и с запущенным двигателем в т.ч.) концевики работают в параллель водительскому (есть салонный свет, видны не закрытые пассажирами двери на панели приборов).
**********************************************
При остановки для 5 минутной для высадки пассажиров (со включенным двигателем) реле К1 отключено и концевики работают в параллель водительскому (есть салонный свет, видны не закрытые пассажирами двери на панели приборов).
*********************************************
При остановке и выключении зажигания, сразу включается реле К1. Ключ у меня в замке зажигания.
15 минут хватает - забигать в ларьки и т.п. - когда 3 остановки на 100 метров. Зуммер в приборке не пищит пока пассажиры выходят, обычно это днём-по магазинам и салонный свет не нужен от дверей. И главное авто не ставится само на сигнализацию (я уже привык к автопостановке - мне очень удобно. При включенном реле К1 автоматически ставится на охрану только при выходе водителя. Если открыть дверь при включенном зажигании, потом заглушить авто, автопостановка не происходит.
Если пассажиры ходят дольше 15 мину, то их уже встречает зуммер из-за ключа в замке зажигания - это редко и усложнять как 1 схема не хочу (там реакция на концевик водителя).
********************
Пока реле К1 включено тикает таймер 900 сек, после чего реле отключит.

Вроде логика настройки правильная. Хотя все возможные ситуации тут не предусмотришь - например все 15 минут сидели ждали открытия почты, потом жена пошла туда, а у меня и зуммер пикает и авто пикает на автопастановку(придётся открыть/закрыть свою дверь). Но усложнять нет смысла.

Схема включения
Вложение 12342

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:55.
www-shurik вне форума   Вверх