Тема: Эвтаназия
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 13:48   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Моему деду, ни чего не прописывали ...
Да и не только рак.
Меня как то было приплющело, - так я сразу сказал, если что, - то ...+++,
Вот мне нафиг не нужны всякие "только бы пожить", если эта жизнь не в радость.
Главное, безболезненно.
Ну тут некоторый страх перед болью.
Что какое то чудо решит все проблемы, даже если это чудо эфтаназия.


Я лежал на операции (под полным наркозом), под конец видимо стал просыпаться. Сначала что то делал как бы во сне (мрачный сон типа, в серых красках или глаза просто глюки ловили). Потом услышал что то про давление и стал вспоминать, что мне операцию делают. Речь слышу а разобрать почти не чего не могу, короткие отрывки понимал.

Но при этом из-за наркоза не ощущал даже своего дыхания. Т.е. не мог понять то ли я помираю, то ли ещё что то.

Спустя несколько минут услышал скрип колёсиков каталки, первая мысля была в морг везут. По ощущениям я совсем не рад был этому. Да и мрачные мысли, а что дальше??? Визуально я думаю просто лежал без движений. Даже не ощутил как в кровать переложили. И первая мысля была а если эти минуты сознания растянутся в вечность.

Потом уже почувствовал трубки в носу и уже стал соображать, в реанимацию притащили (крайне они мешали). Потом почувствовал руки и тогда мед сестра попросила пошевелить пальцами, после чего руки отвязали (они оказывается были привязаны) и трубки из носа убрали убрали. С трудом глаза открыл минут через 5. А потом как с похмелья, на стене висят часы и мне там лежать несколько часов так. От наркоза отошёл довольно быстро.

А вот как от укола этого смертельного? Не окажется ли потом, что мозги как раз таки не на покой уходят, а наоборот начинают борьбу за жизнь. Ведь внешне всем кажется что спишь просто. А там сны кошмарные и неведомые болевые ощущения (к которым нас природа не готовила). И вообще для верующих людей сразу вопрос о душе встанет и не только для верующих (мысли всякие в голову приходят есть или нет всё таки что то дальше).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Саш ты пообщайся с теми у кого были онкобольные в тяжелой стадии. Там уже ничего не помогает.
Дак у моего деда и был рак лёгких. Наркотики просто дорого стоят (которые в этих целях применяют), возможно из-за стоимости контроля этих средств из-за всяких наркопаразитов.

Но когда мать достала "лекарство" (это её отец) - всё сразу с постели встал, плювал на все запреты - затянулся беломорчиком , ходил указания давал что в огороде делать. Как буд то и не болел. И без всякой "эфтаназий" от недостаточности (кислорода видимо) уснул и не проснулся спустя 1 месяц. Наркотики так быстро не убивают.

А так без этих лекарств действительно жить не захочешь - это примерно как в зубы удалять. Под обезбаливающим даже не замечаешь. А как то в армии мне драли зуб с новокаином - это пипец был просто. Но сколько такое обезбаливающее стоит?

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2016 в 13:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх