Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 02:36   #41
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Двести автомобилей Лада Гранта с АКПП отправлены дилерам для проведения тест-драйвов

Цитата:
Сообщение от Poliglot Посмотреть сообщение
сам сейчас в спб, убедился - приор на дорогах практически не видно
Голые цифры говорят, что 40% автопарка Петербурга - отечественные авто. Само собой чем ближе к центру, тем дороже тачки. А вряд ли вы по Купчино, скажем, гуляли. (ссылку не дам, по авторадио как-то слышал) Я думаю это называется "вау-эффект", ну как например для меня - по Москве сплошь новые БМВ и Ауди ездят (их там правда дофига, но просматривая записи с видеорегистратора, понимаю что и простых машин хватает - Солярисов, Логанов, Поло-седанов... ) Другая правда в том, что доля отечественных авто в СПб стремительно падает. Не все могут позволить себе ино сразу, но практически все в качестве второго личного авто покупают уже иномарку за 500-600 т.р.

Другой вопрос насколько нужна Гранта именно с АКПП (я не говорю, про механическую трансмиссию иностранного производства - эта 100% нужна во имя комфорта) вдали от мегаполисов? Представьте что вы ездиете из небольшого города по трассе в областной центр на 500 000 жителей без особых пробок, что вы купите за 400 000 - Гранту с автоматом (на аналогах которой 2/3 ваших знакомых ездит) или "понтовый" Поло на механике? Пусть и в начальной комплектации.. при том что за поездку вы дёрнете ручку раз 20 максимум. Но уже будете выгодно отличаться в потоке, что не говорите.
А теперь перенесёмся утром на Лиговский проспект... Где скорость потока бывает 1-2 км/ч ))) Ситуация резко меняется, согласитесь!

Можем отвязаться от Петербурга и мысленно перенестись на ул. 8 Марта в Уральской столице - городе Екатеринбурге)) Я там тоже постоял на прокатном Гетц вдоволь, когда подбирал авто в прокатных конторах, вариант механики даже не рассматривал! (мне всё Нексию и 14-ю впаривали, но я нашёл таки Гетц 1.6 с 4-ступенчатым АКПП) потому как после одного взгляда на дороги мысли не о драйве на скорости, а об унылых московских пробках.

ВАЗ и делает ставку на то, чтобы стать "интересным" в крупных городах, где большинство покупаемых авто не на ручных трансмиссиях. (или автоматы или вариаторы или роботы) В ближайших конкурентах Гранты в данном случае будут комфорт Соляриса 1.4 с АКПП за ~540, Комфортлайн Поло с АКПП за 560 (если не ошибаюсь) и Авео LT за 520 т.р. Плюсом Гранты будет 100 т.р. разницы, для кого существенно - купят, для кого нет - ничего не изменится.

Добавлено через 34 минуты
Упс, Сандеро Экспрешен за 453 000 потерял! (правда с тем, что я считаю в авто должно быть выходит 520 т.р., но допускаю, что я зажрался, но "джентельменский набор" из пакета безопасности и кондея я не отменю ни при каком раскладе)

В общем по факту получается где-то 400-420 т.р. за Гранту против 520-540 т.р. за иномарку в схожей комплектации. (Байки про Гранту за 370 пусть рассказывают где-то ещё, она голая 300 стоит по факту с никому не нужными допами, в виде музыки и колхозного электропакета из китайской сигналки) всё это у нормальных авто будет с завода за более разумные деньги с однозначно лучшим качеством изготовления и тем паче установки в заводских условиях.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.07.2012 в 02:43.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх