Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 19:55   #9
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Обслуживание и запчасти на Гранту в Пензенской области

Цитата:
Сообщение от SlavokNel Посмотреть сообщение
Ну и как впечатления от использования отечественной синтетики??? пробеги?? угары? зимние пуски???а то тоже мысля дурная в голове ясит взять лукойл и менять тыщ через восемь.
Интервал замены - 15 000. Значит, масло должно быть хорошим, современным. Класс качества этого масла самый высокий и современный - SN. Мерседес это масло допускает - я на их сайте листы допуска смотрел. Кроме того, современное масло - это прежде всего экология, а значит, редкий интервал замены, что требует длительной "живучести" масла. Поэтому, чем современнее масло, тем больший (при прочих равных условиях) интервал замены допускает. В частности, это к категории SN относится.
У себя заменил на 3000, т.к. ТО-1 для моей комплектации отменили.
Теперь заменю на 15 и далее через 15 буду менять. Скорее всего на этом масле останусь - альтернатив за эти деньги нет и смысла искать не вижу. Для 98-сильного движка это масло даже современнее, чем требуется.
Кроме того, не забываем про бюджетность авто, рациональность вложений в него и затрат времени на обслуживание любой железяки.
На масле проехал около 5000 км. Потемнело слегка - стало заметно на щупе, а то свежее не видно было. Уровень вроде не изменился. Других наблюдений нет. Машина на автомате - иногда раскручиваю до скольки позволяет до переключения.
Зимой еще не ездил, но синтетика 5-W40 думаю нормально пускаться будет.

Вопросы ко всем землякам:
Где защиту картера / грязезащиту моторного отсека у нас купить получше и подешевле?
Где нормально антикор и жидкие подкрылки сделают?

Последний раз редактировалось Andrey-58; 14.10.2013 в 19:59. Причина: Добавление
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх