Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 05:40   #47
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Сравнение бензина 92-95-99 по БК

Цитата:
Сообщение от аллигатор Посмотреть сообщение
Получается так, что мне не удастся увеличить мощность и крутящий момент на своем авто...двигатель я не хочу переделывать
На спиртобензине вряд ли добавится мощность, т.к. спирт обладает меньшей теплотой сгорания и чтобы из него извлекать плюсы, надо передлывать мотор.

Есть спиртовой двигатель (на ютубе даже ролик есть как его собирали - кажется 21126). Полировали поршня и ГБЦ (чтоб вероятность детонации снизить т.к. спирт не даёт нагара, то полировка сохранится долго), СЖ подняли до 18.
Чистый спирт при испарении улучшает КПД за счёт большего охлаждения воздушной смеси, чем бензин (это ставят спирту в заслуги, но я лично не сравнивал теплоту перехода в паровое состояние спирта и бензина - просто констатирую факты из описания "плюсов", а то может там +5%?? или в два раза лучше??)
Из минусов только необходимость подогрева для пуска (при минусовых и даже около нулевых плюсовых температурах мотор не завести на спирту)

Ну и кроме всего технология всё таки не последнее место. Это какие то ёмкости нужны (они сейчас не дёшево стоят) в которых всё это "варить", чтобы обеспечить достаточный объём, стоил ли овчинка выделки?.

Падение мощности на газу не замечают, тем более переход на бензин автоматически происходит при наборе некоторых предельных оборотов (например 4500). Единственные минус - это монтаж всего ГБО - будет врезать что то, монтировать (новую машину кому то жалко, кто то за гарантию переживает) и в итоге останется на машине большой баллон и дополнительный блок электроники, без которого уже машину не завести (он режет штатные цепи) - как бы он не был надёжен, но по теории вероятности он всё равно снижает надёжность и может быть причиной какой то "хандры" мотора -это ответственность установщиков, которые не всегда компоненты.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2015 в 05:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх