Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 08:43   #46
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Доводчик стёкол

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Он же вроде по стандартному UART шьется. А UART раньше в каждом дата-кабеле к мобильнику был))
Лет десять назад понадобилось прошить убитый роутер через сом порт. И уже тогда не смог найти USB дата кабель, на котором был бы полноценно реализован переходник на COM порт, либо резанные модификации чипа PL2303 либо такие же кривые аналоги. Вариант компьютер с COM портом ваще не рассматривался ибо не было таких компов под рукой. Так тогда пришлось купить полноценный кабель USB-COM. Это я к тому что поискать придется в любом случае, хоть переходник, хоть кабель при условии что человек такой фигней не занимается регулярно. А HAJ точно этим не балуется.

Добавлено через 8 минут
В любом случае модуль поставил, и вот нет никакого желания его демонтировать и прошивать.
Не смотря на то, что на сайте указана именно моя болячка:
Необходимость обновить прошивку в модуле comfortLIN второго поколения может возникнуть если ваш модуль:
Приобретен ранее 22.08.2015 и при постановке на охрану замки пассажирских дверей щелкают по несколько раз, а также не всегда срабатывает доводчик стекол.

Просто для себя решил, что доводчика у меня нет. хотя ставил этот модуль в основном из за этой фичи.

Последний раз редактировалось Zoltar; 31.08.2017 в 08:49.
Zoltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх