Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 16:48   #149
alexiuss
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: SRS-блок (пассивная система безопасности)

Добрый день всем.
Сегодня получил телеграмму, в которой предлагается прибыть в сервисный центр АВТОВАЗ для тестирования блока управления подушками безопасности.
Так как мне далеко ехать до ближайшего центра, стал звонить по указанному телефону и полез читать все что пишут на форумах.
Из сообщений толком не понял, как правильно должны вести себя индикаторы на панели управления и вообще показывает ли это что блок в порядке.
После прочтения сложилось впечатление, что индикатор блока управления должен загораться на 3 секунды 2 раза: при включении зажигания и при запуске двигателя. Также должен при начале движения срабатывать зум непристегнутого ремня. Сходил проверил все именно так и работает. После чего стал звонить по указанному телефону, где мне сказали, что все эти сигналы и мигания вовсе не показатель работоспособности блока управления подушками. Разьясните мне кто прав пожалуйста
Лада гранта куплена в сентябре 2012 года, комплектация норма. Пробег 4800 км. первое ТО после 2500 пройдено.Никаких проблем с генератором не было и перепадов напряжения не наблюдал показывает всегда 14 вольт вроде. Все вроде фурычит. Есть некоторые небольшие проблемы, но они не касаются обсуждаемой тематики.
alexiuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх