Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 14:50   #871
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: 8кл или 16 кл.

На ватамате 13-го года приоромотор. Крутится очень охотно, спасибо настройке мозгов ватамата, и после 3500 реально как пинка под зад дают, рвать из под себя начинает. Для обгона это просто бесценно!
До гранты у меня была 10-ка 8-ми клапанная, тоже был вполне доволен, но динамика не так, кто бы что ни говорил.
Что до устойчивости на скорости, то да, первое время как пересел с 10-ки было страшно... Там, где на 10ке ночью в ливень ехал 165-175 (торопился оченно 400 верс в тот день за 4 часа пролетел, кто на дальняки ездил поймет, как был режим езды...), на гранте страшно было даже 100 держать. Но со временем привык и теперь вполне уверенно езжу везде. Катались с товарищем (приора универсал, машины одногодки) по зимним извилистым дорожкам, так я толи в виду большей свернутости мозгов, толи в вижу иной резины ехал значительно резвее него, хотя вроде планировали сравнить менно динамику на извилистой дороге, чтоб управляемость была ключевым моментом.
Тут могу сказать, что для улучшения управляемости я сделал 2 вещи:
1. Установка ГБО с баллоном тором, считай всегда в багажнике +40-70 кг болтается.
2. Кованные диски Slik на дюйм шире родных.
Ничего больше не менялось, все стоковое, но толи я привык, толи от этих двух факторов стала ехать реально в разы адекватнее. Во всяком случае по зимней заснеженной трассе вжарить 160 уже не страшно, а раньше и 120 побаивался...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх