Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 13:32   #236
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Нестандартная защита от угона

да лучше обезопасить себя, вот только тема как бы намекает о нестандартной защите, но хотелось бы сделать это сюрпризом (ТТТ).

Хотя многие сюрпризы можно расписать - там где хитростью не взять.

Я идею с бензонасосом уже предлагал. Но вместо радиореле (которое стоит больших денег, а по смыслу не лучший вариант т.к. при кражи брелка не спасёт машину, немного изменить защиту.

Сейчас стал изучать информацию по микроконтроллерам - Piс
Я уже купил монтажную плату, чип 7805 (питание 5В), реле у меня было, осталось выбрать правильный микроконтроллер - пока потратил 45 рублей. Осталось накидать простую программу для него и главное сделать прочный бронелист на бензонасос (думаю на базе чермета лист металла за 50 рублей взять - там выбор огромен).

Думаю брать вот такой микроконтроллер (у нас он стоит 75 рублей в рознице)


Это полноценный микроконтроллер - будет управлять реле через ключ. Размер и количества монтажа минимально - очень удобно для создание всяких "умных" модулей.
Ввод пароля (1 -3 кнопками по количеству свободных кнопок в машине) и момент блокировки - это уже от фантазии и программы будет зависеть. Хочешь ритм педалью сцепления и тормоза набивай, хочешь число (как для обхода ИММО).

Отец скачал эмулятор - не только микроконтроллера, но и обвязки с кряком - он на его основе хотел свои замуты сделать - ШИМ регулятор двигателя +12В с выбором необходимых оборотов.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.04.2015 в 13:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх