Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 11:07   #388
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от uriev Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Гранта 2191, декабрь 2014 г.в, комплектация люкс 106 л.с. Пробег 35000, к вою под сброс газа на 2-ой передаче, "дизелению" на низких оборотах и крыхтению на холодную, в последний месяц добавилось тарахтение на холостых пропадающее при выжиме сцепления. Тарахтение пока носит не постоянный характер, при прогреве громкость снижается, при многократном выжиме сцепления может пропасть на некоторое время. Пару раз трарахтело так громко, что слышно было снаружи на расстоянии нескольких метров, отмечается связь с погодой за бортом. Помог ли кому-нибудь перелив масла в коробку выше норм указаных производителем в этом случае? Коробка тросиковая 2181.
Ну вот, ещё одна жертва "закрытости" заднего ППВ
Я бы смело рекомендовал свой опыт доливки масла в КПП, который описал чуть выше, но не факт что моя кулисовая и тросовая коробки абсолютно тождественны в своих проблемах.
И всё-же, подозреваю, что в тросовой "всё тоже самое", а именно - закрытый задний ППВ, смазка которого вымывается за первые 10-15 тыс. пробега, а также недостаточный уровень масла, определенного производителем как норма, ну и дальше имеем прогрессирующий рост износа подшипника с вытекающими в виде вышеозначенных шумов.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Ну так выжимной, не обращай внимания
1. Это не выжимной, а задний ППВ.
2. Смазочный голод, если и дальше "не обращать внимание", наверняка приведёт к прогрессирующему износу сего подшипника. Что в свою очередь приведёт к увеличению зазора между шестернями первичного и вторичного валов, что меняет условия контакта зубьев и может привести к выходу из строя уже и шестерен. Вот тут всё это расписано - http://nastcart.ru/index.php/theme/n...vnosti-kpp-vaz
Так что тянуть себе дороже.
На мой взгляд, совет тут один - ремонт КПП с заменой больного подша, причём на открытый и, как я полагаю - лучше на фирменные. Ну и масла в КПП побольше(там, правда, не переборщить, т.к. на автобанных скоростях коробас может плеваться начать).

Также, в вышеприведённой ссылке чел пишет о том, что наш герой, задний ППВ, является самым перегруженным подшем в коробке. Он имеет не только радиальную нагрузку, но и осевую, на что шариковые подши, установленные туда ВАЗом, особо не расчитаны. То есть, спрос с него особый !!! А они его ещё и в шубу обернули, которая препятствует подходу в него масла, так ещё он и висит выше "нормального" уровня масла.
Т.е - он просто приговорён к смерти !
Ремонтники же, меняя этот подш на новый, в условиях его работы НЕ МЕНЯЮТ НИЧЕГО - отсюда и рассказы что замена не поможет и можно только сменить марку авто на не ВАЗ
Поэтому, на мой скромный взгляд - только фирменный подш, утопленный и/или купающийся в масле, может позволить оставить ВАЗ у себя.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.02.2018 в 11:56.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх