Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2019, 08:14   #160
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
И прежде всего, от программы АБС!

В противовес "негативному опыту" выше, могу сказать что на высоких скоростях, помогаторы мега эффективны.
Оно и получается, у нас тут по городу 60 ехать редко надо, особенно зимой, когда кочки намерзают по дороге, а переехать на встречную для обгона не каждая машина может, недавно при мне тойота повисла на этой кочке.

Просто для примера - вот такие дороги многие по городу, бывает горб по центру ещё выше и чуть тоньше.


Добавлено через 11 минут
А летом - ну наверное по мокрой дороге и хорошо с АБС, не приходилось никогда оттормаживаться по трассе с юзом в дождь.

А в тёплое время года с большой скорости колодки у мея не держат (таир заменил на фигню какую то и раз пробовал со 165 тормозить - радар детектор заметил измерения скорости), т.е. я их даже в ЮЗ не смог заставит тормозить сильно придавив педаль (ну сильнее ещё можно было, тогда я оценил, что прежние таир были лучше).

Вот холодные тормоза с 70 км/ч в юз хватают, но эта не та скорость , чтобы машину унесло куда то. Ещё при 100 км/ч, но по городу редко приходится быстрее 70 ехать, не то что 100.
Калину в ЗР пробовали https://www.zr.ru/content/articles/3...je_tormoza_dla...
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх