Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 10:01   #512
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

народ подскажите что это за ошибка такая 2313,
Двигатель 126!
расскажу предысторию. Было дело когда у меня погибли катушки на 2 и 4 цилиндрах.
Начало смерти катушек проявлялась, как толчки при разгоне на оборотах 1300-1800.
По гарантии мне заменили эти катушки. Машина до сего дня на новых катушках проехала где то 5000 км. На днях появились аналогичные толчки при разгоне, ну моя первая мысль опять 25! Но при этом чек двигателя не загорался. Поменял я катушки старые, новые думал должны нормальные ведь быть.
Запускаю двигатель и чувствую вибрацию, которой не было до этого, прострелы из выхлопной трубы, сам двигатель вижу что трясется не нормально. Сажусь в машину и вижу чек загорелся, втыкаю я хрень в пот для диагностики. чтобы через телефон по смотреть что за ошибка, и наблюдаю следующее. номер первой ошибки не помню, но пояснение было к ней, что пропуски в 3 цилиндре, и вторая ошибка как раз 2313, к ней не было пояснения.
Про 3-й цилиндр я конечно не понял, так как поставил на него новую бош катушку, на всякий случай поменял свечку. Запустил двигатель и все норма, но при разгоне остались толчки на оборотах 1300-1800,
Но ошибки не показывает машина и прога в телефоне ничего не показывает.

Кто скажет, что же эта за ошибка 2313 ?
s.potexin вне форума   Вверх