Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 05:57   #59
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

У меня был что то типа щелчка, когда я вчера с прицепом стал сдавать задом на кривом участке дороги.
Тоже не понял что это (толи колодки как то цеплялись после ручника, толи стабилизатор или вообще что то "неведомое", но причину я не нашёл, пока только догадки. Но это скорее не стук, а что то типа скрипа, когда с места срывают скрипящую гайку, первый звук похож на скрипучий щелчок (но в слоне он может и звучать как щелчок, ВЧ шумы отсеялись). Если у меня это стабилизатор, то вполне может он и стукать/щёлкать.

Потом вечером занимался с выхлопом и надо было домкратить передок. Машина стояла на ручнике и при подъеме как бы со щелчками что то в задней подвеске звучало, потом уже со скрипом. Когда снял машину с ручника попробовал покачать - всё мягко, никаких шумов. Я пока и не пойму что там скрипит - возможно это стабилизатор поперечной устойчивости (он вложен в балку - толстый прут, как он крепится по краям я не знаю, не интересовался пока), теоретически из-за домкрата он как раз таки и шевелился, а руками на перекос я не могу раскачать кузов (соотв. качается машинка мягко без шума). При трогании с места из-за момента на передних колёсах кузов всегда двигает - пока я связываю с ним и щелчки и скрип. Но надо глядеть самому на яме. Благо повторить думаю легко будет - домкратить передок (чтоб диагонально кузов вывешивать).

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.08.2016 в 06:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх